Resultado de licitación
SGN-SUMINISTRO DE FIJADORES CIRCULAR
Código ea787596-9397105 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.814.777
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 FIJADOR EXTERNO CIRCULAR ANILLO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 727.834 |
| 1.2 FIJADOR EXTERNO CIRCULAR ANILLO 5/8 | 1 Unidad | CLP 745.254 |
| 1.3 FIJADOR EXTERNO CIRCULAR ANILLO 1/2 | 1 Unidad | CLP 361.827 |
| 1.4 FIJADOR EXTERNO CIRCULAR ANILLO | 1 Unidad | CLP 727.834 |
| 1.5 PLACA DE PIE TL HEX | 1 Unidad | CLP 1.358.051 |
| 1.6 FIJADOR EXTERNO CIRCULAR STRUT CORTO, MEDIANO, LARGO | 1 Unidad | CLP 1.148.215 |
| 1.7 TORNILLO FIJACIÓN DE AGUJA | 1 Unidad | CLP 70.767 |
| 1.8 TORNILLO FIJACIÓN SHANZ | 1 Unidad | CLP 70.767 |
| 1.9 TORNILLO DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 1.10 PORTA SHANZ | 1 Unidad | CLP 70.767 |
| 1.11 TUERCA ACERO 10 MM | 1 Unidad | CLP 4.002 |
| 1.12 CABEZAL EXTERNO PARA FIJACIÓN DE STRUTS | 1 Unidad | CLP 347.830 |
| 1.13 NUMERO IDENTIFICADOR DEL STRUTS (DEL 1 AL 6 EN COLORES) | 1 Unidad | CLP 179.964 |
| 1.14 TORNILLO SCHANZ HIDROXIAPATITA DIFERENTES MEDIDAS: 150 LARGO X 30 MM DE ROSCA | 1 Unidad | CLP 107.580 |
| 1.15 TORNILLO SCHANZ HIDROXIAPATITA DIFERENTES MEDIDAS: 150 LARGO X 40 MM DE ROSCAS X 50 ROSCA | 1 Unidad | CLP 107.580 |
| 1.16 TORNILLO SCHANZ HIDROXIAPATITA DIFERENTES MEDIDAS: 150 LARGO X 50 MM DE ROSCA | 1 Unidad | CLP 107.580 |
| 1.17 AGUJA CON OLIVA | 1 Unidad | CLP 79.780 |
| 1.18 PORTA AGUJAS | 1 Unidad | CLP 70.767 |
| 1.19 PILAR CON AGUJEROS DIFERENTES MEDIDAS O TORRE DE 1 A 5 AGUJEROS | 1 Unidad | CLP 142.153 |
| 1.20 PLACA DE PIE DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.358.051 |
| 1.21 STRUT EMERGENCIA “RAPIA STRUTS” MEDIUM | 1 Unidad | CLP 1.010.837 |
| 1.22 STRUT EMERGENCIA “RAPIA STRUTS” LARGE | 1 Unidad | CLP 1.010.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.