Resultado de licitación
PAF D.R.A.A 62 NLM SERV. REPARACIÓN DE VENTANAS Y PISO FACH ANTOFAGASTA.
Código ea796f74-9466539 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social V Brigada Aerea · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIVERA Y SARABIA SPA | CONSTRUCTORA RS
- Monto adjudicado
- CLP 2.548.600
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RIVERA Y SARABIA SPA | CONSTRUCTORA RS
RUT 780105763
SERVICIOS, INGENIERIA, OBRAS CIVILES Y MENORES EN CONSTRUCCION RECARVAL LIMITADA | RECARVAL LIMITADA
RUT 777797352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio y/o reparación de ventanas y piso en mal estado , PAB 23, CASA 1 B.A.C.M | 1 Unidad | CLP 2.548.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.