Resultado de licitación
COMPRA DE ARTICULOS E INSUMOS ELECTRICOS, DEPTO ALUMBRADO
Código ea7b53db-9460334 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.077.947
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA
RUT 963550006
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 19 Cajas Empalme monofásica st. eng. amer. horizontal. | 19 Unidad | CLP 15.990 |
| 19 Medidor monofásico 10A a 50A 220 V. | 19 Unidad | CLP 13.890 |
| 19 Gabinete metálico 1 puerta IP65 50x40x20 cms similar Bekam. | 19 Unidad | CLP 28.980 |
| 19 Interruptor automático monofásico 4001 de 20 A L. | 19 Unidad | CLP 6.260 |
| 60 Tubos conduit galvanizado 20mm x 3000 H/C similar ANSI 80.1. | 60 Unidad | CLP 4.480 |
| 19 Cabeza de Servicio con abrazadera 20mm. | 19 Unidad | CLP 800 |
| 19 Interruptor automático EBS6BN 1P N 16A C 6KA similar Lexo. | 19 Unidad | CLP 2.998 |
| 19 Interruptor diferencial EBS6R 2P 25A 30MA similar Lexo. | 19 Unidad | CLP 5.980 |
| 19 Barras toma tierra 1/2 12.7 mm x1 mts normalizado. | 19 Unidad | CLP 2.780 |
| 19 Conector bronce p/barra t/tierra 5/8 corriente. | 19 Unidad | CLP 589 |
| 150 metros Cable libre de halógeno 4mm verde R100. | 150 Metro Lineal | CLP 500 |
| 150 metros Cable libre de halógeno 4mm blanco R100. | 150 Metro Lineal | CLP 500 |
| 100 metros Cable libre de halógeno 4mm rojo R100. | 100 Metro Lineal | CLP 500 |
| 100 metros Cable libre de halógeno 1.5mm rojo Ascable. | 100 Metro Lineal | CLP 195 |
| 100 metros Cable libre de halógeno 1.5mm blanco Ascable. | 100 Metro Lineal | CLP 195 |
| 100 metros Concéntrico sept 2x6mm. | 100 Metro Lineal | CLP 1.689 |
| 10 Riel din tira de 1 metro lisa. | 10 Unidad | CLP 1.289 |
| 80 Conector hub 20mm. | 80 Unidad | CLP 635 |
| 60 Copla para tubo galvanizado similar Ansi 80.1 20 mm. | 60 Unidad | CLP 280 |
| 38 Hembra ind. sobrepuesta similar Lexo 16A 2P T 220V IP44. | 38 Unidad | CLP 1.890 |
| 19 Seguro aéreo loza 60A económico. | 19 Unidad | CLP 1.498 |
| 2 Bolsa Ferrul naranjo cable 4mm 100U similar Tosum. | 2 Unidad | CLP 1.295 |
| 20 Tiras Canaleta ranurada 42x30x2 mts. | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| 19 Repartidor bipolar MGC 7 conexión 125A. | 19 Unidad | CLP 3.680 |
| 19 Cámara registro conduit 160x20. | 19 Unidad | CLP 3.200 |
| 60 Piloto con voltímetro amperímetro 22mm rojo. | 60 Unidad | CLP 4.584 |
| 500 Amarra cable 300x4.8 mm negro similar Lexo. | 500 Unidad | CLP 29 |
| 19 Regleta de conexión MGC 8 perforaciones 60mm2 verde. | 19 Unidad | CLP 1.038 |
| 50 Terminal anillo 12-10 AWG amarillo 6.4 mm. | 50 Unidad | CLP 58 |
| 38 Macho individual volante similar Lexo 16A 2P T 220V IP44. | 38 Unidad | CLP 890 |
| 19 Interruptor automático S201 1P 20A B 6/10 KA. | 19 Unidad | CLP 9.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.