Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCIÓN EQUIPOS, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código ea7e46f2-9202107 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Audiometrics | Audiometrics
- Monto adjudicado
- CLP 1.794.998
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Audiometrics | Audiometrics
RUT 768456054
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAN. CORRECTIVO CAMARA CONTROL ACUSTICO | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| MANT. CORRECTIVO CAMARA AUDIOMETRICA IAC | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| REPARACIÓN CERRADURA PUERTA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REEMPLAZO SISTEMA DE ILUMINACIÓN | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| REPARACIÓN SIST.ILUMINACIÓN Y VENTILACIÓ | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MANTENCIÓN MICROONDAS ENRAF-NONIUS | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| MANT. EQUIPOS ELECTROTERAPIA Y UTRASONI | 3 Unidad | CLP 66.666 |
| MANT. COMBI 500 EQUIPO DE ULTRASONIDO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCIÓN EQUIPO ELECTROTERAPIA NIOMED | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCIÓN ONDA CORTA CURAPULS 970 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCIÓN BICICLETAS SPOR A | 5 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.