Resultado de licitación
PROYECTO DE URGENCIA ESTRUCT.ESCUELA ANDES DEL SUR
Código ea7f0dde-9227835 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.898.506
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
RUT 765528518
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
RICARDO ALEJANDRO OSORIO ROJAS | INFRA SERVICE / RICARDO OSORIO ROJAS
RUT 79806390
soc. const. y rev. elexem y cia. ltda. | ELEXEM Y CIA. LTDA
RUT 763100006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de urgencia para el establecimiento educacional Escuela Andes del Sur, RBD. 24987, administrado por la Corporación Municipal de Educación, Salud y Atención de Menores de Puente Alto | 1 Unidad | CLP 67.898.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.