Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSUMOS GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA
Código ea7fdc60-9648070 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.395.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Gebrax Cia Ltda | Gebrax
RUT 760782718
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4450244 PESARIO MODELO RING Nº2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 2 4450229 PESARIO MODELO RING Nº2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 3 4450230 PESARIO MODELO RING Nº3 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 4 4450231 PESARIO MODELO RING Nº4 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 5 4450092 PESARIO MODELO RING Nº5 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 6 4450093 PESARIO MODELO RING Nº6 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 7 4450094 PESARIO MODELO RING Nº7 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 8 4450232 PESARIO MODELO DONUT Nº2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 9 4450098 PESARIO MODELO DONUT Nº3 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 10 4450097 PESARIO MODELO DONUT Nº4 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 11 4450095 PESARIO MODELO DONUT Nº5 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 12 4450096 PESARIO MODELO DONUT Nº6 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 13 4450233 PESARIO MODELO GELLHORN N°1 LARGO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 14 4450234 PESARIO MODELO GELLHORN N°2 LARGO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 15 4450245 PESARIO MODELO GELLHORN N°3 LARGO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 16 4450246 PESARIO MODELO GELLHORN N°4 LARGO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 17 4450247 PESARIO MODELO GELLHORN N°5 LARGO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 18 4450248 PESARIO MODELO GELLHORN N°6 LARGO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 19 4450235 PESARIO MODELO GELLHORN N°3 CORTO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 20 4450236 PESARIO MODELO GELLHORN N°4 CORTO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 21 4450237 PESARIO MODELO GELLHORN N°5 CORTO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 22 4450240 PESARIO MODELO GELLHORN N°6 CORTO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 23 4450241 PESARIO MODELO CUBO N°5 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 24 4450242 PESARIO MODELO CUBO N°6 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 25 4450243 PESARIO MODELO CUBO N°7 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 26 4450270 PESARIO MODELO CUBO C/ DRENAJE N°2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 27 4450271 PESARIO MODELO CUBO C/ DRENAJE N°3 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 28 4450272 PESARIO MODELO CUBO C/ DRENAJE N°4 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 29 4450273 PESARIO MODELO CUBO C/ DRENAJE N°5 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 30 4450274 PESARIO MODELO CUBO C/ DRENAJE N°6 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 31 4450275 PESARIO MODELO CUBO C/ DRENAJE N°7 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 32 4450261 PESARIO MODELO RING C/ MEMBRANA N°1 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 33 4450262 PESARIO MODELO RING C/ MEMBRANA N°2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 34 4450263 PESARIO MODELO RING C/ MEMBRANA N°3 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 35 4450264 PESARIO MODELO RING C/ MEMBRANA N°4 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 36 4450265 PESARIO MODELO RING C/ MEMBRANA N°5 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 37 S/C PESARIO MODELO RING C/ MEMBRANA N°6 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 38 4450266 PESARIO MODELO RING CON SOPORTE Y MEMBRANA N°1 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 39 4450267 PESARIO MODELO RING CON SOPORTE Y MEMBRANA N°2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 40 4450268 PESARIO MODELO RING CON SOPORTE Y MEMBRANA N°3 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 41 4450269 PESARIO MODELO RING CON SOPORTE Y MEMBRANA N°4 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 42 S/C PESARIO MODELO OVALADO CON MEMBRANA N°2 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 43 S/C PESARIO MODELO OVALADO CON MEMBRANA N°3 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 44 S/C PESARIO MODELO OVALADO CON MEMBRANA N°4 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 45 S/C PESARIO MODELO OVALADO CON MEMBRANA N°5 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.