Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO HUMERO DISTAL
Código ea82110f-9558490 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 744.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-420-300-001-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DE 10 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-420-300-002-00 TORNILLO BLOQUEO 2.7 MM. DE 8 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-420-300-003-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DE 10 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-420-300-004-00 TORNILLO BLOQUEO 3.5 MM. DE 8 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-420-300-005-00 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM. ROSCA CORTA Y LARGA DE 10 A 60 MM. | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| 21-420-400-008-00 AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-420-500-006-00 PLACA HUMERO DISTAL DORSAL - MEDIAL - LATERAL DE 1 A 13 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.