← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción de baños Estadio Lo Blanco El Bosque

Código ea823981-9481362 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.

Monto adjudicado
CLP 37.370.385
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.

RUT 764537475

GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Grupo Torres

RUT 776240427

Ganador

SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA

RUT 768241902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar la ejecución de la obra de Construcción de baños Estadio Lo Blanco, El Bosque, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°2828.1 UnidadCLP 37.370.385

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea823981-9481362? | GanaLicitaciones.cl