Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39362-PINO CEPILLADO, PINO VERDE, TERCIADO ESTRUCTURAL, TABLERO OSB, ETC
Código ea82a55e-9444687 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.434.972
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 Pino cepillado 2x3x3,20, 200 PIno verde 1x6x3,20, 200 Pino cepillado 2x2x3,20, 200 Pino verde 1x5x3,20, 30 Terciado estructural, 80 Tablero OSB, 4 Esmalte blanco al agua, 10 Esmalte sintético brillante, etc. Ver solicitud adjunta. | 1 Unidad | CLP 4.434.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.