← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS

Código ea82db49-9209882 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.055.235,16
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA 500mg/5mL FRASCO -POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL50 FrascoCLP 1.349
AMOXICILINA + AC. CLAVULANICO 500 MG / 125 M COMPRIMIDO RECUBIERTO CAJA X 200 COMP1200 ComprimidoCLP 199,5
AMOXICILINA 400 MG/5 ML + ACIDO CLAVULANICO 57 MG/5 FRASCO -POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL20 FrascoCLP 14.581,25
CLARITROMICINA 250mg/5ml GRANULOS SUSP. ORAL, FRASCO -POLVO O POLVO GRANULAR PARA SUSPENSIÓN ORAL20 FrascoCLP 4.700
CLARITROMICINA 500mg X14 COMPRIMIDOS ORAL SOLIDO,CAJA CON 14 COMPRIMIDOS700 ComprimidoCLP 199,29
AZITROMICINA 200mg 5ml POLVO SUSP. ORAL, FRASCO -POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL40 FrascoCLP 2.190
AZITROMICINA BE.COM 500 MG, AZITROMICINA BE.COM 500MG.504 EN.CL, CAJA X 504, GENERICOS CLINICOS, COMPRIMIDO.504 ComprimidoCLP 154,29
HIDROCORTISONA 100 MG POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE, POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE CAJA X 10 AMP50 FrascoCLP 514,3
PREDNISONA 20MG 5ML, SUSPENSIÓN ORAL FRASCO DE 50 A 80 ML100 FrascoCLP 7.664
PREDNISONA 5 MG., CAJA X 1000 COMPRIMIDOS1000 ComprimidoCLP 13
SALBUTAMOL 100 MCG/DOSIS LF INHALADOR BUCAL 200D, UNIDAD220 UnidadCLP 1.149

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea82db49-9209882? | GanaLicitaciones.cl