Resultado de licitación
Provisión e instalación de 1 una torre de endoscopía y de 1 un equipo pletismógrafo función pulmonar para distintos servicios clínicos del Hospital de Carabineros.
Código ea84d023-9162342 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 42.012.694
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
KINETECNICS SPA | Kinetecnics
RUT 760364223
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION DE UNIDAD CENTRAL DE VIDEOENDOSCOPIO (TORRE DE ENDOSCOPIA ) CON FUENTE DE LUZ Y PROCESADOR DE IMAGEN.(Segun detalle del Requerimiento en bases adjuntas) | 1 Unidad | CLP 42.012.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.