Resultado de licitación
MRC adquisicion equipos y accesorios servicio clin
Código ea8559c9-9460497 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
- Monto adjudicado
- CLP 9.810.615
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo portátil de medición de bloqueo neuromuscular • Medición cuantitativa de los agentes bloqueadores neuromusculares. • Controlado por una aplicación móvil mediante tecnología bluetooth de forma unidireccional. • Aplicación móvil. • Despliegue del | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Generador electroquirúrgico AHANVOS (diatermia) HV-300 • Unidad electroquirurgica controlada por microporecesador con capacidad de ajuste automático. • Realice corte y coagulación durante el procedimiento quirúrgico • Salida por interruptor de mano o | 1 Unidad | CLP 7.915.500 |
| Sensor para medición de saturación de oxigeno dedo tipo pinza adulto compatible con monitor Mindray Sensor digital tipo pinza compatible material duradero sistema clip, cable largo aprox 2.5 mt, 7 pines, compatible con monitor marca Mindray modelo 512F | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Sensor para medición de saturación de oxigeno con clip para la oreja adulto y pediátrico , reusable compatible con monitor mindray Saturometro reusable spo2 sensor y ear-clip para adulto y pediátrico, cable largo aprox 2.5 mt, 7 pines, compatible con mo | 1 Unidad | CLP 55.125 |
| Sensor para medición de saturación de oxigeno dedo tipo pinza adulto reutilizable compatible con monitor marca philips mx700 Sensor digital para medición de oxigeno periférico, tipo pinza, para adultos, diámetro del cable 4mm, conector macho en for | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Sensor para medición de saturación de oxigeno con clip para oreja para adulto y pediátrico , reusable compatible con monitor philips mx700 Saturometro reusable spo2 sensor y ear-clip para adulto y pediátrico compatible con monitor philips mx700 conector | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| (34006020) fonendoscopio similar o equivalente a modelo classic III littman Fonendoscopio tecnología de la pieza torácica de doble faz, material de la pieza torácica fabricada en acero inoxidable, largo de las lineales 69cms, construcción binaural de lum | 1 Unidad | CLP 90.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.