← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ctto suministro arriendo camiones aljibes chofer reparto de agua 2023-2025

Código ea867e04-9196793 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA

Monto adjudicado
CLP 4
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA

RUT 120515357

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

LESLIE PAOLETT ORTEGA CASTAGNOLI | LESLIE PAOLETT ORTEGA CASTAGNOLI

RUT 174670439

PATRICIO NOVOA SERVICIOS ELÉCTRICOS Y DE CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | servicio y construcion

RUT 768850518

Ganador

PULMAHUE SPA | SERVICIOS Y ARTICULOS DEL AREA CONSTRUCCION Y TRANSPORTE

RUT 766815618

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL

RUT 771281974

Sociedad de Transportes Ignacio Ltda. | Unidad Transporte y Obras menores de Construcción

RUT 763271021

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión Aljibe de 6.000 lts. o superior año de fabricación 2007 o superior, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso de camión aljibe o encontrarse en1 UnidadCLP 1
Camión Aljibe de 8.000 lts., año de fabricación 2014 o superior, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso de camión aljibe o encontrarse en trámite,1 UnidadCLP 1
Camión Aljibe de 8.000 lts., año de fabricación 2023, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso1 UnidadCLP 1
Camión Aljibe de 8.000 lts., año de fabricación 2023, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, con estanque de aluminio o fibra de vidrio, debe contar con el Curso para responsable y operadores en la provisión de agua potable mediante el uso1 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.