Resultado de licitación
ARRIENDO ESPACIO TELEVISIVO Y NOTICIAS TV CABLE
Código ea88edc1-9143294 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó RICHARD ALEX DELGADO ROSAS | CANAL11 TELEVISION
- Monto adjudicado
- CLP 700.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RICHARD ALEX DELGADO ROSAS | CANAL11 TELEVISION
RUT 102267206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén llama a presentar ofertas para contratación de arriendo de espacio en medio televisivo de 30 minutos a disposición del Municipio para la muestra de contenido previamente grabado o emisión en directo por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.