Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS
Código ea8973eb-9507142 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SUPERUNICO LAJA LIMITADA | Unico Laja
- Monto adjudicado
- CLP 53.681
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SUPERUNICO LAJA LIMITADA | Unico Laja
RUT 762789698
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de alimentos no perecibles, confeccionadas, de acuerdo a Bases Administrativas y anexo técnico | 1 Unidad | CLP 53.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.