Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN CALLE TENIENTE MERINO EL MOLLE
Código ea8c7750-9617466 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 419.967.147
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
RUT 770799147
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
INVERSIONES E INGENIERIA STRAUSS SPA | STRAUSS
RUT 778309157
MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS | MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS
RUT 81378282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVIMENTACIÓN CALLE TENIENTE MERINO, LOCALIDAD DEL MOLLE, COMUNA DE VICUÑA, CONFORME A LO ESTIPULADO EN ANTECEDENTES ADJUNTOS (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 419.967.147 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.