Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMÁTICOS PARA CAMIONES Y VEHICULOS
Código ea8c86ca-9654991 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 4.447.597
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MARÍA PILAR SAAVEDRA NEIRA | INTELISERVICE Mantenimiento Automotriz Integral Car Care Service.
RUT 133153756
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE NEUMATICOS PARA CAMIONES, BUSES Y VEHICULOS MENORES. | 1 Unidad | CLP 4.447.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.