Resultado de licitación
COMPRA DE ALIMENTACIÓN PARA ALUMNOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERALILLO
Código ea8d92ab-9224732 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Departamento De Educacion · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ESPRESSO COLCHAGUA SPA | ESPRESSO COLCHAGUA
- Monto adjudicado
- CLP 4.335.335
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESPRESSO COLCHAGUA SPA | ESPRESSO COLCHAGUA
RUT 776122513
EVENTOS CORREA Y SAAVEDRA LIMITADA | EVENTOS CORREA Y SAAVEDRA LIMITADA
RUT 774802657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE ALIMENTACIÓN PARA ALUMNOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERALILLO | 1 Unidad | CLP 4.335.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.