Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA FAMILIAS - HABITABILIDAD
Código ea8e5992-9467843 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.345
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
TIENDA MILENIUM SPA | ARIELA EDITH
RUT 769165924
WALDO MARIO ÁLVAREZ PÉREZ | FERTIAGRO
RUT 65849895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITERA DE MADERA DE 1 PLAZA CON ESCALERA | 1 Unidad | CLP 175.076 |
| MARQUEZAS DE MADERA 1 PLAZA | 2 Unidad | CLP 126.050 |
| COLCHON 1 PLAZA - DENSIDAD 21 KG./M3 DE RESORTE | 4 Unidad | CLP 109.160 |
| PARES DE SABANAS DE 144 HILOS, | 4 Unidad | CLP 13.360 |
| FRAZADAS 70% LANA RIBETEADA 4 COSTADO 1 PLAZA | 8 Unidad | CLP 16.798 |
| COBERTOR 50% LANA 50% ACRILICO 1 PLAZA | 4 Unidad | CLP 26.891 |
| MARQUEZA DE MADERA DE 1,5 PLAZA | 1 Unidad | CLP 138.655 |
| COLCHON DE 1,5 PLAZA - DENSIDA 21 KG./M3 DE RESORTE | 1 Unidad | CLP 131.092 |
| 1 PAR DE SABANAS DE 144 HILOS DE 1,5 PLAZA | 1 Unidad | CLP 14.286 |
| FRAZADAS 70% LANA - RIBETEADA 4 COSTADOS 1,5 PLAZA | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| COBERTOR 50% LANA 50% 1,5 PLAZA | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| ALMOHADA ESPUMA ANTIALERGICA CON FORRO LAVABLE 70X50 CM | 5 Unidad | CLP 10.084 |
| MARQUEZA MADERA 2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 185.102 |
| COLCHON 2 PLAZA DENSIDAD 21 KG. M 3 | 1 Unidad | CLP 142.017 |
| SABANAS DE 144 HILOS 2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 17.899 |
| FRAZADAS 70% LANA RIBETEADA 4 COSTADOS DE 2 PLAZAS | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| COBERTOR 50% LANA 50% ACRILICO DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 31.092 |
| COMEDOR RECTANGULAR MADERA 104X68X76 CM. Y SUS 4 SILLAS MADERA TAPIZADAS CUERINA | 2 Unidad | CLP 210.084 |
| CAJONERA MELAMINA RESISTENTE A LA HUMEDAD 75 CMX80CM.X37,5 DE 3 CAJONES | 2 Unidad | CLP 109.244 |
| SILLA CUERINA PARA ESCRITORIO CON SOPORTE LUMBAR Y REPOSABRAZOS 60 X 59X89-96 CM (LARGO X ANCHO X ALTO) | 3 Unidad | CLP 126.050 |
| ESCRITORIO MELAMINA DE 1,20X48X0.75 CM. | 3 Unidad | CLP 126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.