← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de internet para el Centro de Creación

Código ea8e9f43-9641400 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT

Monto adjudicado
CLP 5.280.000
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT

RUT 773062668

SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES MÁS CONECTADOS LIMITADA | Más Conectados Ltda.

RUT 766486142

Ganador

TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA

RUT 776762121

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Internet Dedicado con IP fija y WiFi gestionado, por un período de 24 meses (2 años), para las dependencias del Centro de Creación ubicado en calle Vicuña Mackenna N° 270, Temuco1 Unidad no definidaCLP 5.280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ea8e9f43-9641400? | GanaLicitaciones.cl