Resultado de licitación
APOYO A LA REGULARIZACION DE LA PROPIEDAD INDIGENA
Código ea8ed797-9146517 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y PROYECTOS AMTAWI LIMITADA | AMTAWI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 36.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA Y PROYECTOS AMTAWI LIMITADA | AMTAWI LTDA
RUT 761305786
SOCIEDAD ALTO VERDE SPA | Alto Verde Limitada
RUT 775269995
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SUMA AJAYU LIMITADA | Suma Ajayu LTDA
RUT 777385828
URAQI LIMITADA | URAQI LIMITADA
RUT 778892804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Al menos 18 expedientes confeccionados, con resolución A positiva, de la SEREMI de Bienes Nacionales de la región de Arica y Parinacota, de los cuales, podrán ser como máximo 3 de pequeña propiedad y 15 de predios, incluyendo al menos 2 de gran cabida. | 1 Unidad | CLP 36.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.