Resultado de licitación
COMPRA DE SISTEMA DE CAPTURA DE RAYOS X DIGITAL PORTÁTIL DR INALÁMBRICO
Código ea8efc96-9170672 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Museo · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
- Monto adjudicado
- CLP 13.980.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
Alejandro Alberto | Alejandro Alberto
RUT 763774449
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE CAPTURA DE RAYOS X (17” X 17”) DIGITAL PORTÁTIL DR INALÁMBRICO” PARA TRABAJAR CON EQUIPO DE RAYOS X CON CONEXIÓN INALÁMBRICA ENTRE RAYOS - FLAT, PANEL PROTECTOR Y PC + AED (DETECCIÓN AUTOMÁTICA DE RAYOS X) | 1 Unidad | CLP 13.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.