Resultado de licitación
DISEÑO CONSTRUCCIÓN PISCINA TEMPERADA PARQUE DEPORTIVO QUILAMAPU CHILLÁN
Código ea9089eb-9323102 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
- Monto adjudicado
- CLP 180.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
EMPRESA CONSTRUCTORA GRUPO ALERCE SPA | CONSTRUCTORA GRUPO ALERCE SPA
RUT 775542055
Fajardo De La Cuba Ltda. | Fajardo De La Cuba
RUT 761999702
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
PLAN Arquitectos Ltda | PLAN Arquitectos Ltda
RUT 773524408
Pradoarquitectos | Pradoarquitectos
RUT 761973908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO CONSTRUCCIÓN PISCINA TEMPERADA PARQUE DEPORTIVO QUILAMAPU CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 180.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.