← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS V

Código ea91af7d-9151364 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 11.968,04
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2252000 KIT CATETER TALLA L1 UnidadCLP 1.891
2 2252002 KIT CATETER TALLA S1 UnidadCLP 1.890
3 2252001 KIT CATETER TALLA M1 UnidadCLP 1.888
4 2252004 KIT FISTULA TALLA M1 UnidadCLP 898
5 2255924 EQ .INF.IV.SCALPS VEIN 211 UnidadCLP 193
6 2255928 EQ. INF. IV. SCALPS VEIN 231 UnidadCLP 193
7 2255932 EQ. INF. IV. SCALPS VEIN 251 UnidadCLP 226
8 2255934 EQ. INF. IV. SCALPS VEIN 271 UnidadCLP 226
9 2255930 EQ.INF.SCALP VEIN 23 G EQUIVALENTE A J.M.S.1 UnidadCLP 193
11 2237348 TAPA BLANCA P. BRANULA1 UnidadCLP 660
12 2237350 TAPON IN-LUER/ TAPA AMARILLA1 UnidadCLP 36
13 2255831 I.V. FLOW REGULAT.C/BAJADA 1011 UnidadCLP 480
14 2255828 BAJADA QUIMIO, LLOCK, S/ TOMA1 UnidadCLP 149
16 2257473 PARCHE CUR.CUADR.3.8X3.8 CM P1 UnidadCLP 9
17 2246913 TORULA PARA SUPERFICIE 701 UnidadCLP 2.862,04
18 3403163 HOJA BISTURI N# 15 4.5cm aprox.1 UnidadCLP 45
19 3403165 HOJA BISTURI N# 21 5,0 cm aprox.1 UnidadCLP 45
20 3403167 HOJA BISTURI N# 23 5,0 cm Aprox.1 UnidadCLP 42
21 3403168 HOJA BISTURI N# 24 5,7 cm aprox.1 UnidadCLP 42

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.