Resultado de licitación
Equipamiento para TNS en Estética
Código ea92497f-9308889 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.924.064
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camila fija 0º de inclinación del respaldo. Reposapiés inclinable hasta 25°. Reposabrazos ajustable. Gabinete por ambos lados. Base de madera. Material de relleno: esponja. Material de cuero: PU/PVC. Longitud: 208cm. Ancho: 87 cm. Altura: 61 cm | 2 Unidad | CLP 2.399.980 |
| Camilla plegable Longitud: 186 cm Ancho: 60 cm Altura: regulable entre 58 cm y 81 cm Cubierta: Cuero PVC de alta resistencia. Peso camilla: 10 Kg sin accesorios (+1 kg accesorios) Relleno de espuma de alta densidad de 7 centímetros, densidad 3.0 Pe | 6 Unidad | CLP 199.980 |
| Sillón Camilla Podología Camilla – Sillón cosmetológico / podológico de 3 cuerpos, con respaldo y apoya pies reclinables. Fabricado en cuero PVC y con relleno de espuma de 4 centímetros, lo que asegura una gran comodidad para el usuario. | 8 Unidad | CLP 359.980 |
| Carro Organizador 3 Niveles Con Ruedas Cantidad de estantes: 3 Cantidad de ganchos: 4 Medidas: 40.5 cm (largo) x 12,5 cm (ancho) x 68 cm (alto) Materiales estantes: Plástico Materiales laterales: metal | 8 Unidad | CLP 17.452 |
| Balanza de Composición Corporal Índice de masa corporal: Muestra la proporción peso/altura para que los usuarios comprendan mejor su peso ideal. Grasa corporal: Es la grasa que se acumula a modo de reserva energética. Monitorearla ayuda a alcanzar un c | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| Lámpara led para manicure de esmalte permanente. Tamaño: 20x17x10cm Voltaje de entrada: DC24V/1A Adaptador de entrada: 100-240 Vac 50/60 Hz 1A Adaptador de salida: 24V/1A Consumo máximo de energía:48 W | 8 Unidad | CLP 11.686 |
| Lampara De Pie Led Con Lupa X16 Con Bandeja De Apoyo Para Centro Estético Altura máxima: 1.6 mt Altura regulable: Si Peso: 2 kg Luz Led Fría Regulador de Intensidad: Si Brazo Flexible: Si | 10 Unidad | CLP 85.900 |
| Máquina Depilación IPL + SHR Incluye IPL + RADIOFRECUENCIA (RF) Frecuencia de RF: 3 MHz Intervalo de energía: 5-50 J/c㎡ Área del tratamiento: 10 * 40mm Longitud de onda: 430/480/530/560/640/750 nm | 1 Unidad | CLP 7.199.800 |
| Mesa Auxiliar Metálica Centro Estético Profesional 4 ruedas Estructura de Acero Inoxidable Altura regulable Bandeja de Acero Inoxidable Medidas de bandeja: 44,5 Cm X 34,5 Cm Tamaño: 42 cm. de ancho x 69 cm. de largo. Altura Regulable: 80 a 120 cm. | 8 Unidad | CLP 125.980 |
| Peeling Ultrasónico Facial Profesional 15W Voltaje: 110-220V; Potencia: 15W Frecuencia supersónica: 24KHz; Modulación de frecuencia: 3Hz/30Hz; Fuera de potencia supersónica: 50mW ~ 1W | 20 Unidad | CLP 178.180 |
| Pisos Taburete De 5 Ruedas Resistente | 10 Unidad | CLP 41.380 |
| Separador o biombo portátil con ruedas | 3 Unidad | CLP 199.800 |
| Torno De Uñas Aspirador Máquina Lámpara 5 En 1 Taladro de uñas multifuncional 5 en 1 con colector de polvo Compra 1 get 5: lámpara de uñas LED UV 48/96 W; aspirador eléctrico colector de polvo de uñas; taladros eléctricos para máquina de uñas acrílicas 3 | 20 Unidad | CLP 110.000 |
| Vaporizador Facial Profesional 2 En 1 Caliente Y Frío Potencia 800 w Tensión de 110/220 V/240 V 50/60 HZ Capacidad de agua para vapor caliente 700 ML Altura máxima 140 CM Cruz de Metal tamaño base 53*53 CM Max caliente tiempo 25 minutos Método de | 8 Unidad | CLP 135.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.