Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA ATENCIÓN DE PACIENTES SAMU
Código ea92885d-9124184 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - SAMU · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.584.310
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 6X7 CM SIMILAR TEGADERM 3M | 800 Unidad | CLP 120 |
| BRANULA (CATETER) INTRAVENOSA 18 CORTA, 18G, CON SISTEMA DE SEGURIDAD ANTI PINCHAZO, SIMILAR A MODELO ITROCAN SAFETY DE BBRAUN O A MODELO BD Insyte Autoguard CATÉTER INTRAVENOSO 18G X 1 1/4. | 500 Unidad | CLP 452 |
| GASA ESTÉRIL NO TEJIDA 7.5 X 7.5 CM. 4 PLIEGUES | 1500 Unidad | CLP 64 |
| JERINGA DE PLÁSTICO DESECHABLE DE 20 ML CON AGUJA | 700 Unidad | CLP 90 |
| JERINGA 50 o 60 CC. PUNTA LUER LOCK 50-60 ML. SIN AGUJA | 80 Unidad | CLP 510 |
| LLAVE 3 PASOS | 900 Unidad | CLP 160 |
| MASCARA LARÍNGEA C/DRENAJE DESECHABLE N°5 TIPO SUPREME | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| MASCARA LARINGEA 2,5 PROSEAL | 10 Unidad | CLP 110.000 |
| MASCARILLA AMBU ANESTESIA TAMAÑO N° 5UNIDAD / PARA RESUCITADOR MANUAL ADULTO | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| TAPA OBTURACION AMARILLA | 600 Unidad | CLP 37 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 16 FR | 100 Unidad | CLP 200 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 18 FR | 100 Unidad | CLP 200 |
| PINZA MAGILL 17 CM REUTILIZABLE | 6 Unidad | CLP 23.490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 3.0 | 30 Unidad | CLP 640 |
| TIJERA DE ACERO QUIRURJICO MULTIPROPOSITO TAMAÑO 5.5 | 8 Unidad | CLP 14.990 |
| BRANULA(CATETER) INTRAVENOSA 24CORTA, 24G,0,7X19MM, CONSISTEMA DESEGURIDAD ANTIPINCHAZO,SIMILAR MODELO ITROCANSAFETY DE BBRAUN O AMODELO BD Insyte Autoguard | 250 Unidad | CLP 435 |
| MASCARA LARINGEA 5 PROSEAL | 10 Unidad | CLP 110.000 |
| MASCARA LARINGEA 2,5 SUPREME | 10 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.