Resultado de licitación
ADQUIS.INSTALACIÓN DE SWITCH Y PUNTOS DE RED BPSS
Código ea989e78-9428423 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 8.356.516
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Biblioteca Pública N°1 Santiago Severin de Valparaíso, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural (en adelante también el “Servicio” o el “SERPAT”), licita públicamente el “ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SWITCH Y PUNTOS DE RED PARA LA BIBL | 1 Unidad | CLP 8.356.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.