Resultado de licitación
Const.area deport.Federico Morales.Est.Paip L25-23
Código ea9bc4cb-9191228 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO FRANCISCO DÍAZ ESPINOZA | COMERCIAL ADE
- Monto adjudicado
- CLP 121.806.679
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO FRANCISCO DÍAZ ESPINOZA | COMERCIAL ADE
RUT 130155057
Constructora San Antonio | CONSTRUCTORA SAN ANTONIO LIMITADA
RUT 769358307
MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA | MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA
RUT 81176469
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ÁREA DEPORTIVA FEDERICO MORALES CERECEDA, SECTOR OLLANTAY II, ESTACIÓN PAIPOTE, COPIAPÓ L25/23 | 1 Unidad | CLP 121.806.679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.