Resultado de licitación
306_113639/2025_NORMALIZACION ELECTRICA ENFERMERIA
Código ea9bfb67-9567775 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.341.640
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
RUT 770410525
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA PARA LA ALIMENTACIÓN DEL CHILLER DE LA ENFERMERÍA MILITAR DE LA BASE AÉREA CERRILLOS | 1 Global | CLP 4.341.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.