Resultado de licitación
Cursos de higiene y manipulación de alimentos para el programa Cocina Casablanca
Código eaa16ea0-9109231 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.996.882
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
Asecap Lmtd. | Asecap Lmtd. - Casa Matriz
RUT 772327501
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | CAPACITACIÓN EASYLIT
RUT 774436952
CAPACITACIÓN TÉCNICA EN SALUD SPA | E-MTSC capacitaciones
RUT 774250336
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN TRAINEVIAL SPA | INCE
RUT 772505493
Intertek | Intertek
RUT 968621904
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Sercocap SpA | SERCOCAP SPA
RUT 765409888
SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitaciones
RUT 776381810
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS | UST
RUT 715515008
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de capacitación de higiene y manipulación de alimentos con certificación para 50 personas. | 1 Global | CLP 2.996.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.