Resultado de licitación
Ayudas Técnicas– DIDECO-Centro comunitario de rehabilitación y discapacidad
Código eaa6c3c6-9365790 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.100
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
LIBERMAN COMERCIAL SPA | Liberman
RUT 774026134
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALZA ROPA DE MATERIAL DE FIERRO ESMALTADO, SIN BORDES PELIGRISOS, MEDIDAS: ALTO : 40CM, ANCHO 40CM LARGO: 60CM PESO APROX :1.5KILO | 3 Unidad | CLP 21.200 |
| ANDADOR PLEGABLE ADULTO DE ALUMINIO, TACOS DE GOMA ANTIDESLIZANTE, ANCHO 52 CM, LARGO 85 CM, ALTURA MÁXIMA 95 CM, CAPACIDAD DE PESO 100 KG | 6 Unidad | CLP 20.400 |
| BARRA SEGURIDAD BAÑO MURO-PISO 3 APOYOS DERECHA ACERO INOXIDABLE, QUE INCLUYA PERNOS Y ANCLAJES PARA LA INSTALACIÓN, RESISTENCIA 220 KG, ESPESOR TUBO 0.12 CM APROX Y ESPESOR BASE 7.86 CMS APROX., CON SISTEMA DE FIJACIÓN TORNIL | 3 Unidad | CLP 67.500 |
| BARRA SEGURIDAD BAÑO MURO-PISO 3 APOYOS IZQUIERDA ACERO INOXIDABLE, QUE INCLUYA PERNOS Y ANCLAJES PARA LA INSTALACIÓN, RESISTENCIA 220 KG, ESPESOR TUBO 0.12 CM APROX Y ESPESOR BASE 7.86 CMS APROX., CON SISTEMA DE FIJACIÓN TORN | 3 Unidad | CLP 67.500 |
| BASTÓN CODERA MÓVIL, ESTRUCTURA ALUMINIO, CODERA MÓVIL, SOPORTE ANTE BRAZO REGULABLE, TOPE ANTIDESLIZANTE, REGULABLE EN ALTURA | 50 Unidad | CLP 9.750 |
| COJIN ANTIESCARAS CON CELDAS DE FLOTACIÓN SECA, DE 46 CM X41 CM X 7 CM, PARA PESO MÁXIMO 150 KILOS, INFLADO MANUAL | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS CON MOTOR ELECTRICO DE INFLADO RÁPIDO, DE 1 Ó 1 1/2 PLAZA, HASTA 135 KG DE SOPORTE. QUE INCLUYA INFLADOR CON MOTOR ELECTRICO | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS CON CELDA DE AIRE, FLOTACIÓN SECA, ANTIMICROBIANA, ANTIMICÓTICA Y ANTI-FLAMA, PREVIENE ULCERAS ARTERIALES O ISQUÉMICAS, FORMADO POR CÉLULAS INFLABLES CONECTADAS ENTRE SÍ QUE AYUDAN A REDUCIR LA PRESIÓN EN PUN | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| SILLA DE DUCHA CON REPALDO Y APOYA BRAZOS CROMADO REGULABLE EN ALTURA, GOMA ANTIDESLIZANTE | 19 Unidad | CLP 48.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTANDAR ADULTO, PLEGABLE, ACERO INOXIDABLE RECUBIERTO DE ALTA RESISTENCIA, 4 RUEDAS INFLABLES, APOYA BRAZOS ABATIBLE Y APOYA PIES RESISTENTE Y ABATIBLE | 7 Unidad | CLP 120.000 |
| PAR DE TALONERA ANTIESCARAS AJUSTABLE CON VELCRO, AMBIDIESTRA, UNISEX, MATERIAL ESPONJA | 4 Par | CLP 18.900 |
| WC O BAÑO PORTÁTIL DE ACERO ESMALTADO O CROMADO PLEGABLE, REGULABLE EN ALTURA, GOMA ANTIDELIZANTE, CON APOYA BRAZOS, CON DEPÓSITO Y TAPA DE PLÁSTICO DE ALTA RESISTENCIA | 19 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.