Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATETER VENOSO CENTRAL CATETER PUNCION ARTERIAL Y PARCHE FIJACION CATETER
Código eaa78499-9443075 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 88.585.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01I0373 CATÉTER PUNCIÓN ARTERIAL CON AGUJA DE 20 G X 80 MM DE LARGO, DE ACUERDO A DESCRIPTOR EN FORMULARIO N°5. | 3000 Unidad | CLP 21.500 |
| A01I0380 CATÉTER VENOSO CENTRAL DE 5 LUMENES ENTRE 8FR A 8.5 FR, LARGO APROXIMADO DE 20 CM, DE ACUERDO A DESCRIPTOR EN FORMULARIO N°5. | 20 Unidad | CLP 142.500 |
| A01I0392 CATÉTER PUNCIÓN ARTERIAL CON AGUJA DE 20 G X 160 MM DE LARGO, DE ACUERDO A DESCRIPTOR EN FORMULARIO N°5. | 80 Unidad | CLP 21.500 |
| A01I0487 CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA DE 2 LUMENES DE 5FR,LARGO APROXIMADO DE 50CM, DE ACUERDO A DESCRIPTOR EN FORMULARIO N°5. | 100 Unidad | CLP 147.900 |
| A01I0505 PARCHE DE FIJACIÓN INMOVILIZADOR DE CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA, DE ACUERDO A DESCRIPTOR EN FORMULARIO N°5. | 750 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.