Resultado de licitación
Reposición CESFAM Ossandón de La Reina-2do Llamado
Código eaa7f956-9441635 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGRNCIA EN | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGENCIA EN
- Monto adjudicado
- CLP 11.191.245.610
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGRNCIA EN | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGENCIA EN
RUT 59279070K
CLASS EDIFICACION SPA | CLASS EDIFICACION
RUT 763684296
Constructora San Vicente | Constructora San Vicente - Santiago
RUT 780648708
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA. (Suc. Constructora)
RUT 89912300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición CESFAM Ossandón, La Reina | 1 Global | CLP 11.191.245.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.