Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS CESFAM SAN RAMON NONATO
Código eaa9804f-9248329 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
- Monto adjudicado
- CLP 8.889.054
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL MUMMA SPA | MUMMA UNIFORMES
RUT 771046517
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir Uniformes para funcionarios del CESFAM San Ramón Nonato y sus dependencias, dependientes de la Dirección de Salud Municipal de Chillan b) Según lo requerido en Ordinarios; 6009/663/2023-6009/664/2023 6009/665/2023 de fecha 10 de a | 1 Unidad no definida | CLP 8.889.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.