Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES COMUNA DE SAN MIGUEL
Código eaaaa160-9126426 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 7.261.562
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
ARQUITECTURA Y DISENO INTEGRADO LIMITADA | Canal
RUT 76082903K
Cobrexchile | Cobrexchile
RUT 766287085
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PAOLA ANDREA | CUYEN SPA
RUT 771128653
PROYECTOS E INSTALACIONES DE COMUNICACIONES LTDA. | PROINCOM LTDA.
RUT 765871808
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
SOLANGE CECILIA | CONSTRUCCIONES SOLANGE GONZALEZ MOLINA E.I.R.L
RUT 770733847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto de intervención de las oficinas de la OPD y recintos del Gimnasio Olímpico Municipal, las que se emplazan en calle Soto Aguilar N°1251, esquina call | 1 Unidad | CLP 7.261.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.