← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE MECANICA DE SUELOS PROYECTO CONSTRUCCION OBRA DETONANTE EQUIPAMIENTO TURISTICO ACCESO CHANCO

Código eaab544d-9665675 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 2.800.000
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

Ganador

RAKILAB SPA | RakiLAB SpA

RUT 772969287

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOCIEDAD DE PROFESIONALES RADIKO LIMITADA | Radiko

RUT 782906844

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO: ESTUDIO DE MECANICA DE SUELOS PROYECTO ¨CONSTRUCCION OBRA DETONANTE EQUIPAMIENTO TURISTICO ACCESO CHANCO¨ SECPLA1 UnidadCLP 2.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eaab544d-9665675? | GanaLicitaciones.cl