← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos de aseo

Código eaae1db3-9188283 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Dirección Regional · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 814.400
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House

RUT 765796164

HEEY SPA | HEEY CHILE SPA

RUT 775564962

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

INVERSIONES SPENCER SPA | inversiones spencer spa

RUT 777746162

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

RUT 771715257

MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora

RUT 71811980

OPTIMUM SERVICES SPA | optimum services spa

RUT 770382327

PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA

RUT 766998488

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE

RUT 121744287

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JABON LIQUIDO RECARGA 1 LITRO.120 UnidadCLP 900
CERA EN SPRAY PARA AUTOS100 UnidadCLP 2.300
LUSTRA MUEBLES TAMAÑO MEDIANO (MINIMO 250 CC. O MAS )50 UnidadCLP 1.110
TOALLA DE PAPEL ABSORBENTE TRADICIONAL 12 METROS O MAS100 UnidadCLP 330
ESCOBILLON PLASTICO MULTIUSO MINIMO 27 CM DE ANCHO Y MANGO DE METAL50 UnidadCLP 1.290
DESODORANTE AMBIENTAL DIFERENTES AROMAS100 UnidadCLP 1.050
LIMPIADOR EN CREMA 750 ML O MAS100 UnidadCLP 1.090
PASTILLA ESTANQUE BAÑO DESINFECTANTE100 UnidadCLP 460
DETERGENTE LAVALOZA 750 ML MINIMO50 UnidadCLP 920
PALA PLASTICA PARA BASURA CON MANGO30 UnidadCLP 580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eaae1db3-9188283? | GanaLicitaciones.cl