Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS ELAST BUSHING HELICOPT. A109E
Código eab0b372-9559082 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 15.220,89
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE REPUESTOS "ELASTOMERIC BUSHING Y OTROS" PARA HELICOPTERO AGUSTA A109E | 1 Unidad | USD 15.220,89 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.