Resultado de licitación
Tractor corta pasto SIN capacho
Código eab21d86-9251254 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 3.211.950
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PROPESCA S A | PROPESCA S A
RUT 947570005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tractor corta pasto sin capacho, especificaciones en archivo adjunto bases.- | 1 Unidad | CLP 3.211.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.