Resultado de licitación
SET DE ÚTILES ESCOLARES ESCUELAS SANTA TERESA DE ÁVILA Y LA PAZ
Código eab37a80-9631912 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.190.020
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IFER SPA | IFER
RUT 780513365
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE ÚTILES PARA SEGUNDO CICLO ESCUELA SANTA TERESA DE ÁVILA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 105 Unidad | CLP 43.762 |
| SET DE ÚTILES PARA PRIMER CICLO ESCUELA SANTA TERESA DE ÁVILA DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 105 Unidad | CLP 43.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.