Resultado de licitación
Adquisición Gráfica Institucional Difusión Cuenta Publica SR. Alcalde I. Municipalidad de La Serena
Código eab3d559-9334914 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 3.060.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
CLAUDIO ALONSO SEURA MUNIZAGA | Claudio Alonso
RUT 103803489
CROMATA SPA | Cromata Spa
RUT 777745476
EDUARDO RÍOS ARAYA | Eduardo Rios Araya
RUT 109678961
FREDDY YURI COLINA LUZA | GLOBO PUBLICIDAD
RUT 89711894
Grafica Leyton | Grafica Leyton
RUT 767169361
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CONFECCIÓN E INSTALARON DE GRÁFICA INSTITUCIONAL, DIFUSIÓN CUENTA PUBLICA AÑO 2023 SR: ALCALDE, SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA, INFORME TÉCNICO, CRITERIOS DE EVALUACIÓN, MUESTRA GRÁFICA, CONSIDERAR TODOS LOS GASTOS ASOCIADOS AL SERVICIO . | 1 Unidad | CLP 3.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.