Resultado de licitación
MANTENIMIENTO REPARATIVO DE INSTRUMENTALES QUIRÚRGICOS Y ÓPTICAS RÍGIDAS
Código eab4d9de-9441882 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
- Monto adjudicado
- CLP 264.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
RUT 762101777
OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.
RUT 760146838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO REPARATIVO DE ÓPTICAS RÍGIDAS. Según ETT adjunta. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $158.400.000 neto. | 1 Global | CLP 158.400.000 |
| MANTENIMIENTO REPARATIVO DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO. Según ETT adjunta. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $105.600.000 neto. | 1 Global | CLP 105.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.