← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA DIMAO ORD N° 2272025 LSV IMA

Código eab53e4d-9562512 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 24.885.650
Fecha de adjudicación
24-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

XIMENA | LONZA CENTRO FERRETERO SPA ARICA

RUT 768228442

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFILES CUADRADO ACERO DE 50*50*1,5MM * 6 METROS100 UnidadCLP 24.113
PERFILES CUADRADOS ACERO DE 50*50*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 30.204
PERFILES CUADRADOS ACERO DE 40*40*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 22.260
PERFILES CUADRADOS ACERO DE 20*20*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 10.100
PERFILES RECTALGULARES ACERO DE 30*20*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 13.110
PERFILES CUADRADOS ACERO DE 25*25*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 15.095
PERFILES CUADRADOS ACERO DE 30*30*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 18.629
PERFILES CUADRADOS ACERO DE 75*75*5MM * 6 METROS20 UnidadCLP 116.108
PERFILES RECTALGULARES ACERO DE 80*40*2MM * 6 METROS50 UnidadCLP 37.163
FIERROS DE CONTRUCCION ACERO DE 8MM * 6 METROS20 UnidadCLP 4.251
FIERROS DE CONTRUCCION ACERO DE 10MM * 6 METROS20 UnidadCLP 6.810
FIERROS DE CONTRUCCION ACERO DE 12MM * 6 METROS20 UnidadCLP 8.515
ANGULOS METALICOS DE 40*2MM *6 METROS75 UnidadCLP 13.147
ANGULOS METALICOS DE 50*2MM *6 METROS75 UnidadCLP 15.461
FIERRO LISOS ACERO DE 6MM * 6 METROS20 UnidadCLP 3.277
TUBOS ACERO DE 2 ½” *2MM * 6 METROS15 UnidadCLP 36.541
TUBOS ACERO DE 3” *2MM * 6 METROS15 UnidadCLP 40.563
TUBOS ACERO DE 1 ¼” * 2MM * 6 METROS15 UnidadCLP 16.437
PLETINAS ACERO DE 50*3MM * 6 METROS20 UnidadCLP 12.172
PLANCHAS METALICAS DE 1m*3m*1,5MM25 UnidadCLP 48.118
PLANCHAS METALICAS DE 1m*3m*2MM25 UnidadCLP 63.349
PLANCHAS METALICAS DE 1m*3m*3MM25 UnidadCLP 94.786
DISCOS DE CORTE METAL DE 4 1/2"2000 UnidadCLP 319
DISCOS DE CORTE METAL DE 7"500 UnidadCLP 877
DISCOS DE CORTE METAL DE 9"100 UnidadCLP 1.458
DISCOS FLAP LAMINADOS GRANO 40 PARA METAL ( TRASLAPADO ) DE 4 1/2"1000 UnidadCLP 755
KG DE SOLDADURA INDURA O EQUIVALENTE 6011 3/32”50 kilogramoCLP 2.900
PLANCHAS DE ZINC 5V 0,35MM 89,5*250CM GRIS50 UnidadCLP 10.709
PLANCHAS DE ZINCALUM ONDULADA 0,35 * 851*3660 MM50 UnidadCLP 15.217

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eab53e4d-9562512? | GanaLicitaciones.cl