Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA MEMO N 1173 DIDECO
Código eab60bf1-9160903 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 1.927.026
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRETADOR SELLOFICE 19 MM | 20 Unidad | CLP 511 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO COLOR NARANJO | 30 Unidad | CLP 6.599 |
| CAJA DE ARCHIVO REVISTERO OFICIO AMARILLO N22 LOMO 9.5 CM. | 50 Unidad | CLP 2.977 |
| CALCULADORA DE ESCRITORIO 12 DIGITOS TRULY 960 | 1 Unidad | CLP 12.257 |
| GOMAS DE BORRAR MIGA MILAN 4020 | 40 Unidad | CLP 491 |
| DISPENSADOR DE ESCRITORIO DE CINTA ADHESIVA DE 19 MM X 20 M | 6 Unidad | CLP 3.054 |
| SEPARADORES DE CARTULINA OFICIO 6 POSICIONES COLORES | 50 Unidad | CLP 1.594 |
| LAMINAS MAGNETICAS ADETEC | 4 Unidad | CLP 11.030 |
| TONER CARTIDGE (LOGIC) LS-D111L ALTERNATIVO | 10 Unidad | CLP 30.660 |
| PLIEGOS DE CARTIULINA ESPAÑOLA COLORES (AMARILLO-CELESTE-VERDE-NARANJO-BLANCO) | 50 Unidad | CLP 1.162 |
| MASKING TAPE COLORES (ROJO-AZUL-VERDE-AMARILLO) | 12 Unidad | CLP 3.497 |
| BOLSAS DE GLOBOS LATEX COLORES SURTIDOS | 12 Unidad | CLP 2.981 |
| ACOCLIP METALICOS DORADOS FULTONS | 6 Unidad | CLP 3.301 |
| ALFILERES DE GANCHO N° 4 PLATEADO X 12 | 10 Unidad | CLP 343 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 51 MM TORRE | 16 Unidad | CLP 4.405 |
| SET PLUMONES 3 COLORES PIZARRA | 4 Unidad | CLP 1.951 |
| CINTA DE EMBALAJE ANTE 48 MM 70 M | 6 Unidad | CLP 1.705 |
| CARPETA CARTULINA KRAFT BUHO | 100 Unidad | CLP 307 |
| TINTA EPSON 554 CYAN | 8 Unidad | CLP 11.652 |
| TINTAS EPSON 554 MAGENTA | 8 Unidad | CLP 11.652 |
| TINTAS EPSON 554 AMARILLO | 8 Unidad | CLP 11.652 |
| TINTAS EPSON 554 NEGRA | 8 Unidad | CLP 11.652 |
| CARPETAS OFICIO PLASTIFICADAS NARANJAS CON GUSANO | 100 Unidad | CLP 1.349 |
| CORCHETERA SEMIINDUSTRIAL 100 HOJAS H HAND+CAJA DE CORCHETES 23/8 | 1 Unidad | CLP 21.815 |
| NOTAS ADHESIVAS POST-IT COLORES 500 HOJAS | 4 Unidad | CLP 12.625 |
| BANDERITAS ADHESIVAS TIPO POST-IT FLUORESCENTES 250 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 3.644 |
| RESMAS OFICIO | 40 Unidad | CLP 3.679 |
| CAJAS DE CORCHETES 23/8 1000 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 1.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.