Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARQUE CAPPONI SEGUNDA ETAPA LAJA
Código eab6d717-9263010 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó EBCO S.A. | EBCO S.A. 96
- Monto adjudicado
- CLP 3.658.151.261
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EBCO S.A. | EBCO S.A. 96
RUT 968449508
LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.
RUT 760992399
SICMON LTDA | SICMON LTDA
RUT 767714408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PARQUE CAPPONI SEGUNDA ETAPA LAJA | 1 Global | CLP 3.658.151.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.