Resultado de licitación
MEJORAMIENTO J. INFANTIL Y SALA CUNA CARITA DE SOL
Código eab8adbb-9515042 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Alen Ricardo | Alen Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 245.801.963
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alen Ricardo | Alen Ricardo
RUT 765409942
CONSTRUCCION, MONTAJE Y SERVICIOS INDUSTRIALES INTEGRALES SPA | PRONORT SPA
RUT 777160524
DANILO GONZALO GONZÁLEZ FRIZ | D&R Empresa
RUT 100932571
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
Hector Fernando | COMERCIAL CONOTECH SPA.
RUT 761245031
RAÍCES SERVICIOS | RAÍCES SERVICIOS
RUT 762537311
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Soc. Comercial e Industrial Pedro Mella y Cía Ltda | Soc. Comercial e Industrial Pedro Mella y Cía Ltda
RUT 773054002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Tarapacá convoca a licitación pública para la ejecución de las obras civiles del Proyecto: “MEJORAMIENTO JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA CARITA DE SOL, COMUNA DE ALTO HOSPICIO”, CÓD. BIP 40066192-0. | 1 Unidad | CLP 245.801.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.