Resultado de licitación
PROSPECCIÓN GEOFISICA SUBTERRANEA
Código eabb83e8-9364353 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 20.962.700
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obtención de información hidrogeológica que oriente el diseño y la construcción de estaciones piezométricas. | 1 Global | CLP 20.962.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.