Resultado de licitación
Convenio suministro de maderas para reparación de puentes y pasarelas de la comuna de Cunco
Código eabde36e-9379784 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman
RUT 122055620
JUAN ALBERTO NEIRA BEROÍZA | JUAN ALBERTO
RUT 115865870
ROAD SPA | ROAD MADERAS SPA
RUT 761530534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio suministro de maderas para reparación de puentes y pasarelas de la comuna de Cunco, según bases adjuntas Anexo N° 4 Oferta Económica | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.