Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos
Código eac1aaeb-9605873 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.990.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODAMIENTO DE EMPUJE LR068979 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| PIOLA DE FRENO DE MANO SPB500200 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS, SEGUN MODELO Y N° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS, SEGUN MARCA Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| 12.5 R20 Y/O 335/80 R20 | 15 Unidad | CLP 650.000 |
| VÁLVULAS DE INFLADO DE NEUMÁTICOS | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| ALTERNADOR 24 VOLS SEGUN MARCA, MODELO Y NUMERO DE CHASIS | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| BOMBA DE AGUA, SEGUN MARCA, MODELO Y NUMERO DE CHASIS. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| INYECTORES DE COMBUSTIBLE BHAQ-9K546-AB | 4 Unidad | CLP 400.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS RSC500290 O RSC100040 | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS LR044348 | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS DELANTERAS SFP00260 | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS TRASERAS SFP00250 | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| KIT DE EMBRAGUE LR048731 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| BIELETAS DE SUSPENSION SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| ZAPATA DE FRENO DE ESTACIONAMIENTO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGO DE PASTILLA DE FRENO DELANTERO SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| JUEGO DE PASTILLA DE FRENO TRASERO SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PIOLA DE FRENO DE MANO SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| KIT DE EMBRAGUE (DISCO Y PRENSA) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| RODAMIENTO DE EMPUJE SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| ACOPLE DEL RODAMIENTO DE EMPUJE SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| BOMBA DE EMBRAGUE SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| VALVULA ESCLAVA DE EMBRAGUE COMPLETA SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| MOTOR DE ARRANQUE SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| ALTERNADOR SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| BOMBA DE FRENO, SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| REGULADOR DE PRESION DE COMBUSTIBLE, SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHICULO. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| CORREA DE ACCESORIO, SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, SEGUN MARCA, MODELO Y N.° DE CHASIS DEL VEHÍCULO. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| BATERÍA 12 VOLT 90 AMP. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| NEUMÁTICOS 235/80 R16 MT/R | 5 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.