← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do. LLAMADO COMPRA INSUMOS COLOSTOMIA - C.O.N.

Código eac24d1a-9215347 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | Farmaco · Antofagasta

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 21.514.296
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA ARO 57 DRENABLE OPACA C/FILTRO CARBON C/CIERRE INVISIC; ESTA BOLSA DEBE ACOPLARSE A LA PLACA PLANA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 57MM DESECHABLE .2400 UnidadCLP 1.744
BOLSA ARO 70 DRENABLE. OPACA C/FILTRO CARBON C/CIERRE INVISI; ESTA BOLSA DEBE ACOPLARSE A LA PLACA PLACA PLANA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 70MM DESECHABLE2400 UnidadCLP 1.744
PLACA PLANA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 57MM DESECHABLE2400 UnidadCLP 2.720
PLACA PLANA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 70MM DESECHABLE2400 UnidadCLP 2.720
POLVO ESTOMA ADHESIVE HIDROCAOLIDE CON PECTINA CARBOXIMETILCELULOSA12 UnidadCLP 7.258

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eac24d1a-9215347? | GanaLicitaciones.cl